В Чусовом провели субботник силами казачьих общин

В августе 2020 года на строящемся храме города Чусовой был проведен субботник, участниками которого были казаки ассоциации казачьих обществ под руководством Патрушева А. П., Федерации союза казаков под руководством Сырчина Г. И., Батуева А. Н., Семенова М. В., казаки хутора «Ермаковский» (Быков).

Субботник проводился под непосредственным руководством благочинного Чусовского округа священника Алексея Чебакова. Работы по уборке внутри храма проводили ветераны города Чусового. Всего участвовало 15 человек. Выполнены работы по очистке территории стройки, основная работа – разборка временных куполов храма.

Через несколько дней была проведена вторая часть субботника – вывоз строительных отходов, которую выполнили казаки Чусовского отдела ФСК. Участники договорились продолжить оказание бескорыстной помощи в строительстве храма.