Новости

Назначена дата проведения работы секции Отдела Взаимодействия в рамках IV Свято-Феофановских Рождественских образовательных чтений

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, с 1 по 29 ноября 2020 года на территории Соликамской епархии пройдут IV Свято-Феофановские Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.

6 октября 2020 года, под председательством архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в зале собраний Управления Соликамской епархии состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чтений.

В ходе собрания обсуждалась стратегия проведения, организационные вопросы Чтений, уточнение и согласование работы Секций их направления и содержания. Рассматривались варианты проведения дистанционного формата Чтений.

Работа секции Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, Правоохранительными органами и подразделениями Министерства юстиции РФ назначена на 28 ноября 2020 г.

протодиакон Антоний Скорлупин