Новости

Приглашаем к участию!

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы с 1 по 29 ноября 2020 года на территории Соликамской епархии пройдут IV Свято-Феофановские Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.

Работа секции Отдела взаимодействия Соликамской епархии с Вооружёнными силами, Правоохранительными органами и подразделениями Министерства юстиции РФ запланирована на 28 ноября 2020 года (суббота). В связи с условиями самоизоляции рассматривается вопрос организации дистанционного формата проведения Чтений. Подробности мероприятия будут опубликованы позже.

По уже устоявшейся традиции приглашаем представителей Правоохранительных органов, Вооруженных сил и казачества, подразделений Минюста РФ принять участие в данном мероприятии.

IV Свято-Феофановские Рождественские образовательные чтения проводится в рамках подготовки юбилейных торжеств, приуроченных к 800-летию со дня рождения Александра Невского, который будет широко отмечаться в 2021 году (согласно указу Президента Российской Федерации В.В. Путина №448 от 23.06.2014 года).

Ваши вопросы можете задать в ответном письме или по телефонам:
+7 904 8484 17 — протоиерей Михаил Шекель;
+7 912 982 12 42 — протодиакон Антоний Скорлупин.