Новости

Церковь напутствует призывников

В муниципалитетах на территории Соликамской епархии продолжается осенний призыв в Вооруженные Силы РФ. Благочинный храмов Северного округа протоиерей Андрей Бушков по многолетней традиции от лица Церкви напутствует молодых призывников, беседует с ними в военкомате.

Встреча со священником для молодого человека в этот момент очень важна. Перед расставанием с семьей, перед дальней дорогой к месту службы беззаботное настроение улетучивается, накатывает волна серьезных, жизненных размышлений о долге перед Россией, о духовной составляющей воинского братства, о вечных наших ожиданиях и Вере. Отец Андрей на таких встречах отвечает на самые неожиданные порой вопросы. В завершении встречи молитва, окропление святой водой будущих защитников России и скромный нательный крестик, который станет для души соединительным звеном с Родиной, с великой Россией, с могучей силой, называемой Верой в Бога.

До конца осеннего призыва 2020 года в ряды Вооруженных Сил России будут призваны 158 тысяч человек. Соликамцев среди новобранцев окажется 156. Помогай им Господь!