Библия об Армии, воинах и сражениях

Библия об Армии, воинах и сражениях

Священное Писание содержит множество стихов, в которых говорится о том, что Сам Господь благословил воинское служение, научил пророка Моисея тому, какие воинские формирования должны быть в Израильском народе, как дислоцироваться, кем управляться. Есть свидетельства о том, что войны бывают священные, о том, что с Богом легче побеждать в сражениях. Также […]

Священное Писание о войне и воинском служении

Священное Писание о войне и воинском служении

Священное Писание составляет первый и главнейший источник вероучения Православной Церкви. Поэтому тем, кого интересуют вопросы, связанные с отношением христианина к войне и воинскому служению, естественно обратиться к Слову Божиему.

Библия о войне

Библия о войне

Что в Библии сказано о войне? Кого, согласно заповедям Господа, можно было призывать на воинскую службу, а кого нет? Зачем казаки носили серьгу в ухе? Почему царю Давиду не позволено было построить Храм? И почему на вернувшихся с войны накладывали епитимию? Рассказывает протоиерей Олег Стеняев.