Память 74-й годовщины Великой Победы почтили в Усолье и Орле

8 мая 2019 года руководитель отдела по тюремному служению Соликамской епархии, настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел иерей Михаил Садков принял участие в мероприятиях, проводимых в память 74-й годовщины Великой Победы.

В Усолье в этот день состоялся торжественный митинг с возложение венков погибшим воинам. На братском кладбище отец Михаил отслужил благодарственный молебен Господу Богу о даровании Победы и панихиду о воинах.

А 9 мая жители поселка Орел приняли активное участие в митинге, проведенном на центральной площади поселка. Звучали торжественные слова и поздравления. Все трудовые коллективы поселка возложили венки и цветы к памятнику погибшим односельчанам. Жители с удовольствием посмотрели концерт, подготовленной силами художественной самодеятельности п. Орел.

В храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел настоятель храма иерей Михаил Садков совершил благодарственный молебен ко Господу о даровании Победы. Прихожане храма, воспитанники воскресной школы «Родничок» приняли участие в шествии Бессмертный полк от центральной площади поселка до Братского кладбища. На кладбище отец Михаил поздравил всех с Днем победы и отслужил Панихиду по погибшим и умершим воинам.

Храм Похвалы Богородицы п. Орёл