9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ

8 и 9 мая в Березниках состоялись торжественные мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Война — тяжкое испытание для народа и Русская Православная Церковь прилагала все возможные усилия для облегчения бремени страдающих. Вот и в наши дни Церковь принимает непосредственное участие во всех мероприятиях посвященных этому великому событию — победе русского народа над нацистскими захватчиками.

Накануне празднования Дня Победы, 8 мая, возле мемориала на Братском Кладбище Советских Воинов был отслужен благодарственный молебен о даровании победы.

А 9 мая березниковское священство во главе с благочинным храмов Березниковского округа протоиереем Михаилом Шекель приняли участие во Всероссийском проекте «Бессмертный полк» (напомним что проект направлен на сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны).

© ФОТО: Виктор Брадман, Игорь Фалько.