Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В третье воскресение ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молитвы о здравии участников дорожного движения и об упокоении погибших в ДТП в этот день звучат по всей России
.

17 ноября во всех храмах Соликамской епархии прошли богослужения, за которыми возносились молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших».

Настоятель Спасо-Преображенского в городе Чусовой священник Алексей Чебаков, по окончании Божественной литургии и заупокойной литии по погибшим в ДТП чусовлянам проследовал в Госавтоинспекцию города Чусового, где освятил служебные транспортные средства сотрудников Росгвардии и ДПС.