Памяти Березниковского ОМОНа

В субботу 4-й седмицы Великого поста, 28 марта 2020 года, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, во всех храмах Соликамской епархии совершена панихида по воинам Березниковского ОМОНа, погибшим 29 марта 2000 года под Джаней-Ведено Чеченской республики.

В этот день двадцать лет назад сводный отряд Пермского ОМОНа вступил в неравный бой с превосходящими силами противника, в результате которого погибли 46 человек, 36 из них сотрудники прикамской милиции, 23 бойца из г. Березники. Ценой своей жизни они спасли население Ведено от захвата бандитами. Воины до конца выполнили послушание своей Отчизне, за друзей положив жизни свои.

Березниковский ОМОН:

Валентин, Александр, Альберт, Юрий, Сергей, Юрий, Андрей, Михаил, Валерий, Сергей, Марат, Юрий, Алексей, Виталий, Сергей, Александр, Вадим, Дмитрий, Эдуард, Владимир, Евгений, Евгений, Григорий, Олег.

Пермский ОМОН и комендантская рота:

Василий, Евгений, Альберт, Андрей, Евгений, Александр, Вячеслав, Владимир, Александр, Виталий, Сергей, Евгений, Геннадий, Сергей, Андрей, Сергей, Зенур, Дмитрий.

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!